26 ноября в музее прошла занимательно-познавательная игра для малышей и их родителей "В поисках Ларца премудростей". Ребята вместе с героями мультфильма - смурфиками, отправились в путешествие по Музейному царству. Там они встретили Колобка, Седую Старину и Хранительницу музейных тайн. Эти герои помогли нашим гостям разгадать тайны экспонатов, научили их мастерить тряпичную куклу - "отдарок за подарок", поиграли в веселую музыкальную игру "Танцуй, танцуй!" Цель мероприятия - презентация книги-путеводителя для детей дошкольного возраста. Путеводитель помогает родителям в доступной и красочной форме рассказать  своему ребенку о некоторых экспонатах, расположенных в этнографической экспозиции "Мой народ".