4 ноября в рамках всероссийской акции Ночь искусств в Якшур-Бодьинском МАУ ИКЦ прошел ряд мероприятий под общей темой "Искусство объединяет". В связи объявленным в стране трауром, все мероприятия носили просветительский характер. Посетители  краеведческого музея узнали интересную и познавательную информацию об искусстве тени, посетили передвижную выставку Шарканского краеведческого музея "Тень Алангасара", а так же у них была возможность посмотреть  одноименный  художественный фильм. Юные посетители смогли сфотографироваться на фоне выставки и вырезать для себя понравившиеся картинки-силуэты.