«Ночь музеев» состоится 21 мая и продлится с 18-00 до 21-00 вечера.

Якшур-Бодьинский музей участвует в акции "Ночь музеев" с 2011 года.

Музей расскажет о самых первых экспонатах, о самых первых достижениях в истории района.

Самых маленьких гостей праздника в 18-00 ждет игровая театрализованная программа "Встреча с Мультяшками".

18-30 квест "В поисках первого экспоната" по этнографической экспозиции музея. 19-00 Гостей постарше приглашаем посетить Лабиринт страха, который будет создан специально к этому дню. Посетителей лабиринта, выполнивших все задания ждут призы.

20-00 до 21-00 краеведческое лото, викторина "О самом первом", мастер-класс по созданию открытки "Карета Александра I"

Пройдя по всем пунктам и выполнив все задания гости ночи в музее имеют возможность получить в подарок флэш-карту, наушники и другие призы