21 мая в Якшур-Бодьинском краеведческом музей им. М.К.Шкляевой присоединился к "Ночь музеев".

Мероприятие продлилось с 18-00 до 21-00 часов. В 18-00 всех участников ждала игровая развлекательная программа "Встреча с мультяшками". Участники были разделены на команды, каждая из которых должна была пройти три зала с испытаниями и заработать жетончики. С большим увлечением прошли участники первую станцию "В поисках первого экспоната". На станции "Краеведческая" каждый из них разгадывал краеведческое лото, которое было посвящено памятникам и памятным местам села Якшур-Бодья.

noch2016 2noch2016 3Особой популярностью пользовалась станция "Лабиринт страха". Каждый был заинтригован и ждал захватывающего приключения. В результате всех трех станций команды набрали разное количество жетончиков, в конце мероприятия они были разменяны на сладкие призы. Самые интеллектуальные участники в конце мероприятия отвечали на вопросы краеведческой викторины на местном материале "Они были первые..." . Лучшие знатоки края получили призы флэш-карту и наушники.

Завершилось мероприятие мастер-классом, где каждый желающий сделал для себя открытку "карета императора" . Все участники Ночи музеев ушли с мероприятия с призами и хорошим настроением. Отрадно, что в этом году в акции "Ночь музеев" приняло участие более ста человек.