19 мая в районном краеведческом музее имени М.К.Шкляевой прошло мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Заслуженного работника культуры УР Валентины Николаевны Широбоковой.
  Говорят, что мудрость определяется не цифрами в день рождения, ее всегда видно в поступках и делах, а их у Валентины Николаевны немало. За всю творческую жизнь ею собран богатый фольклорный материал Якшур-Бодьинского района. Она является организатором многих ансамблей, объединений и кружков района.

С поздравительной речью от имени Администрации Якшур-Бодьинского района и Управления народного образования выступила начальник отдела общего и дошкольного образования Зилина Гильниахметовна Платонова. Валентина Николаевна 45 лет проработала учительницей, из которых 32 года – логопедом. Поздравить ее пришли Глава МО «Якшурское» Людмила Анатольевна Кузнецова, жители родной деревни Якшур, первые ученики. Поздравили ее с юбилеем дружный коллектив логопедов.
  Мы очень рады, что в музее с 2007 года действует любительское объединение «Кубо». Организатором клуба стала энергичная и активная женщина - Валентина Николаевна. Все эти годы участниц клуба объединяет крепкая дружба и доверие.
  Отрадно, что Валентина Николаевна написала уникальную книгу об истории своей родной стороны -деревни Якшур. О ее книге «Якшур - это речка в сосновом бору» тепло отозвалась друг нашего музея, краевед Е.Н.Кошелева.
  Председатель районного отделения Всеудмуртского общества «Удмурт кенеш» Вера Петровна Широбокова искренне поблагодарила именинницу за активное участие в жизни района.
  Без сомнения, все, кто собрался на мероприятии, очень дороги Валентине Николаевне. Хорошее настроение и добрые воспоминания остаются после таких душевных встреч.