"С Днём рождения, МУЗЕЙ!" под таким девизом 27 октября прошло мероприятие, посвященное 35-летию музея. На празднике собрались друзья музея: краеведы, исследователи, дарители музея, коллеги. Начало мероприятия  удивило гостей- ведь они  оказались в ночном музее и стали  очевидцами необычного действа.

На мероприятии присутствовали представители Администрации Якшур-Бодьинского района: заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Валентина Афанасьевна Гырдымова, начальник Управления культуры, молодёжи и спорта Елена Николаевна Тимофеева, начальник архивного отдела Наталья Александровна Ившина. Грамотами  Управления культуры молодежи и  спорта были награждены методисты музея Елена Ивановна Широбокова и Лариса Витальевна Широбокова.

Директор Якшур-Бодьинского МАУ ИКЦ Ольга Витальевна Протопопова вручила очень ценный для  музея подарок - экран.

Особый подарок музей получил от Ирины Борисовны Токмачевой - тарелку столовую производства товарищества М.С.Кузнецова. Ирина Борисовна долгое время возглавляла Отдел культуры и сделала значительный вклад в развитие музея.

В день празднования юбилея в музее открыли новую экспозицию "Якшур-Бодья. В сердце Удмуртии", посвященную Якшур-Бодьинскому району. В экспозиции представлены  уникальные экспонаты: например,  ворота от 1896 года (деревня Выжоил). Большую помощь в разработке экспозиции оказала доктор исторических наук Нелли Павловна Лигенко, которая также присутствовала на  юбилее и  подарила музею ценные книги,  при этом сказала замечательные слова: "Укореняйте детей в историю своей страны, своего города, своего района.  Эту роль с большой отдачей выполняют музеи..."