5 апреля в Якшур-Бодьинском краеведческом музее прошел мастер-класс «Мишки в стиле «бохо» от Елены Арвин.

Стиль бохо шик - недавнее модное стилевое направление, начало которого было заложено в 90-х гг. 20 века. Он появился как ответ гламуру и представлял собой микс из этнических и национальных мотивов, хиппи и цыганских акцентов, готики и гранжа. Секрет стиля бохо – в объединении несовместимого: ботинок и нежных платьев, в многослойности и сочетании разных фактур.

Таких необычных медведей, с  глазами-пуговками, из тканей разных фактур, с коротенькими  кривыми ножками предложила сделать своими руками Елена Арвин. Она вовлекла в процесс творчества  интересными рассказами  об истории возникновения плюшевого медведя и об уникальных плюшевых медведях, существовавших в истории.

Результатом мастер-класса и креативной детской мысли стали удивительные милые мишки бохо, наполненные «облаками» из лучших пожеланий самому себе или близкому человеку.

Увлекательный, позитивный мастер-класс  вызвал восторг и радость у маленьких рукодельниц.