moneta24 мая по Экскурсионному маршруту музея "История одного села" прошли краеведы Алнашского района. Их ожидала экскурсия в музее и на площади "Якшур-Бодья -открытый дом". Продолжили день алнашцы в селе Кекоран. Основная цель их поездки- знакомство с Якшур-Бодьинским районом, а также с памятником строителям железной дороги "Ижевск-Балезино"и одним из сложнейших участков строительства железной дороги "Ижевск-Балезино". В благодарность за интересную экскурсию руководитель группы - Нина Алексеевна Новгородцева педагог дополнительного образования, методист по туристко-краеведческому направлению Алнашского Дома детского творчества подарила нашему музею составленный ею сборник очерков и воспоминаний "Великая Отечественная война в памяти алнашцев". Ценна эта книга тем, что в ней опубликованы воспоминания жителей алнашского района, участвовавших в строительстве Кекоранского перевала -одного из сложнейших участков железной дороги "Ижевск-Балезино". Память о подвиге участников строительства железной дороги останется в нашей памяти навсегда.