Суббота, Сентябрь 23, 2017

Есть особые люди, которыми гордится Якшур-Бодьинский район. Они сделали весомый вклад в развитие культуры и искусства, науки и образования Удмуртии. 4 июля 2017 года исполнилось бы 80 лет Егору Егоровичу Загребину - уроженцу деревни Кутоншур,  Народному писателю Удмуртии, Заслуженному  работнику культуры РФ.

В память о знаменитом земляке Якшур-Бодьинский районный краеведческий музей имени М.К.Шкляевой провел с апреля по июнь районную викторину «Талант, признанный народом» («Асьмелэн со одӥг…»).  В поисках ответов участники викторины подробно познакомились с  творчеством  Егора Загребина.