«И рельсы тянутся как жизнь»

Программа маршрута  начинается с посещения экспозиции в Якшур-Бодьинском краеведческом музее, посвященной истории строительства железной дороги Ижевск-Балезино.  Продолжается по селу Кекоран, с посещением музейной комнаты в Кекоранской школе. Участникам маршрута предлагается: поработать киркой и лопатой, побывать в землянке, принести воду коромыслом, походить в лаптях и кирзовых сапогах, приготовить на костре обед строителя.

Знакомство с Свято-Троицким храмом с.Кекоран. В годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) в храме была столовая и управление по строительству железной дороги Ижевск-Балезино.

Посещение памятника строителям железной дороги «Ижевск-Балезино», установленного в 1997г.

rels2rels4